воскресенье, 5 мая 2013 г.

Идеи для игр с детьми 2-3 года.

Поздравляю всех со светлым днем Пасхи!

Христос Воскрес! Всех благ вам!


А я опять с подборкой игр;)
Давно уже хотела поделиться - трафареты, у нас Ане как с кругами купили трафареты так она через пару дней уже круги сама выводить стала, только вот на другие фигуры никак не наткнусь, в низу фотки - розовый и прозрачный - это спирографы, раньше не знала,что это такое, даже видео можно посмотреть, обещают хорошо ручку к письму тренировать, мы пока просто как трафаретом играем, но попался один спирограф,где кружочек, не вытаскивается, а уже как то вделан, в общем, уже у малой цветочки разные фигурные получаются, пусть тренируется...чем бы дитя не тешилось...


 А это наш подарок малой на новый год (вернее,дедморозовский подарок) Деревянный конструктор Городок, и одна из его разновидностей-собирать по вот таким вот заданиям. Тоже может развлечь малую под настроение. Фото первое-мама заранее готовила:
 Фото 2, мама нарисовала в спешке от руки, когда разложили и уже убирать собирались листик, решили личики дорисовать,а заодно и эмоции порассматривать:
 А это к Пасхе аппликация была, мы такое еще до НГ делали, сначала на каждого зайца хвост клеим, потом на голове по две дырочки дыроколим и собираем кучу зайцев в гирлянду...зайцы и хвосты разноцветные или же в один тон, получается красивая гирлянда да еще и творческая!
 Это наша игра "в бусики";) Раньше боялась Ане давать бусинки,потом пожалела об этом... когда прочитала в одном блоге у мамы, типа что не надо бояться давать мелкие предметы,главное ведь,чтобы деть всегда с ними был под присмотром. После этого и подумала,она ж у меня на глазах все время                                                    
                    

 Кролик из пластиковой бутылочки фетра, кормим его с ложечки манкой, когда играем в "посеять", или помпонами (купила маленькие разноцветные у Марины - заодно придумываем,что красное-это клубничка,зеленое-яблочко,синие/фиолетовые - сливыи т.п.)


 Эту идею я подсмотрела у Олечки, у нее она выглядела так:
У нас тоже есть морковки фетровые по 4 см, но нам пока интересней ложкой в рот попадать:) Еще вариант игры - делать пластилиновые морковки и потом их скармливать:) так что мне этот заясь осень нравится, главное с умом подойти и не ленится,а делается 3 минуты.

А я хомяка подкормила:) в нашем магазине по скидке купили поплин, ну и вьюнка до компании:) надеюсь,осилю раскроить малой сарафан на лето... Правда, красотень?
 А это к Пасхе соорудила Ане на яичко украшение..получился какой-то цветоглазый чудик с ушами.. странно... потому что планировался зайка;)

8 комментариев:

  1. Ух ты сколько идей, спасибо! Идея с зайцем-супер- ловлю:) Малышка красавица, дай Бог всего наилучшего!
    С Пасхой!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие интересные идеи! С праздником Пасхи!Света и добра в ваш дом!))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, огромное спасибо за такое обилие интереснейших идей!
    С прошедшим праздником! Всего самого доброго и светлого!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена,Аня, рада, что вам пригодится!

    ОтветитьУдалить
  5. отличные игры! молодцы!!! возьму себе на заметку;)

    ОтветитьУдалить
  6. Столько интересных идей для занятий с детьми! Мне кормление кролика особенно понравилось, надо бы тоже такое своей сделать))) И с игрой в эмоции классная идейка! А бусинки-пуговки я тоже своей даю давно уже, даже иголку толстую, кукольную, даю лет с 2-х, конечно под моим присмотром, сидит рядом, пуговицы пришивает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,меня кролик тоже покорил:) а иголку надо и себе раздобыть,чтоб удобней было,мы пока на дедушкину толстую леску набираем бусики:)

      Удалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...