пятница, 12 апреля 2013 г.

Книги нашей детской библиотеки. Часть 2.

Продолжаем  рассказ  о нашей детской библиотеке :
Это наши последние приобретения - изд-во Ранок, готовые тетради для аппликаций (за 20 готовых занятий всего 20-22 грн). По две тетради на возраст 1,5-3 и 3-4 года, мы купили по одной тетради для каждого года.

 Вот так выглядит страничка для родителя - описаловка занятия + стишок для пальчиков + материалы для вырезания
 А это к заданию основа:
 Вот очередная тетрадь для творческих занятий, тут задания по рисованию, лепке и аппликации. Тоже градация по возрастам 2-3 и 3-4 года
 Тоже как и в предыдущей тетради отдельно листы с описаловкой и стишками для пальчиков и готовые задания, вот некоторые закотовки для работ:

 А вот описаловка к одному из них.

Вот мы уже начали заниматься по этим тетрадям: 



 Еще вот такие книжечки для аппликации покупали. цена что-то около 7 грн, но не очень понравилась - картинка с животным разделена просто на несколько частей и надо склеить, всего по 4 картинки в наборчике.
 Ну и куда без Школы семи гномов?:)



 

 В каждой книжечки внутри еще неболшое задание творческое вот, для примера, в любимой нашей книжечке про профессии было лото:
 А эта книжечка к нам уже позднова-то попала, она больше с года где-то идет, но вдруг кому-то на будущее пригодится:)



И еще одно недавнееприобретение, вот такая иллюстрированная энциклопедия, один минус в ней, что картинки мелковаты, размер где-то чуть больше а4
 Вот такие развороты на различные темы. Наши любимые: больница, детсад,пожарное депо,аэропорт. Был бы формат по-больше, цены б вообще не было! Видела где-то в нэте все странички отсканенные,можно и другие посмотреть.

А это книги еще мужнины, но мне в них очень-очень стихи нравятся, вот такая книжечка, стишок про кота суперский,но сильно уж странички изорваны, не решилась фотать:)
 В книге все стишки интересные,вот почитайте:)


 И еще вот эта очень нравится,я вместо Леночка подставляю Анечка:)
 А это немного игрух:
вот это игрушка самая классная у нас для горшка:) с года примерно рисуем
 А это деревянные игрухи,очень интересная и на разный возраст и фигуры и сортер и цвета учить, и как трафареты обрисовываем. Называется Цветой квартет, фирма KOMAROVTOYS заказывала здесь

Надеюсь, наш обзор вам пригодится! Здоровья и сил вам, мои дорогие! 

P.S. А мы уже неделю ходим в сад:) наконец туда пробрались. Всего 1000 грн:) ну и оплата ежемесячная и охрана и на группу...ну жить можно:) надеюсь,моей малышке там понравится, пока ходим на два час+ обед. Зато мама перестала парится что деть ничего не ест - она там и первое и второе ест:) ну, пока привыкаем конечно, мне тяжело, очень сильно привыкла, что она все время рядом.. как будто я бездельница какая-то:)

5 комментариев:

  1. привет, какая у вас библиотека! мы тоже школу гномов уважаем, хотя предпочитаю аналогии на нее в картонном исполнении, мы не очень аккуратные читаки( а деревянным игрухам вообще респект, самые любимые!

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо, первые два альбома - наша страсть! Мы с Таей переделали в них всё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот видишь,надо было тебе раньше поделиться с нами:) я тоже рада,что они мне попались, а то все вырезала из цветной бумаги кое-как,в общем,теперь у нас после садика еще и эти творчества.

      Удалить
  3. Спасибо большое за оба обзора! Жаль, конечно, что у нас не продаются книги украинских издательств, но теперь я знаю что такое бывает :). Будем искать что-то подобное у нас. А "Школу семи гномов" и старые советские книжки мы тоже любим :).

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...