четверг, 20 декабря 2012 г.

Закладки для книг из фетра

    Совсем что-то погода пасмурная, холодно, солнышко нас не балует,да еще и мы разболелись.
Но шьем,пусть и по-немногу. Покажу вам сегодня сову из фетра, очень полезная штукенция.


Вот так их используем:



    Шила из набора фелта от "1вересня" прям повезло, что он стал жестче,отлично совушки держатся и не подгибаются,в общем,довольна.
А еще наконец дошла очередь до моего анализа блога,даже не знаю... как-то лаконично получилось у Сергея вот что: " анализ узкотематичного блога....Второе впечатление – блог сделан для узкого круга знакомых, разделяющих увлечения Оли. Похоже, что это сознательный выбор, так что давать советы как сделать блог интересным для не входящих в эту тусовку немного нелогично." и еще вот это "Вот странно. Раньше я спокойно относился к двухсторонним слайдбарам, у меня у самого больше года был такой блог, а когда смотрю на рукодельные блоги блогпоста, то обилие картинок с двух сторон несколько отвлекает. А понял – просто я привык, что в слайдбар помещают только самое важное. Важное для читателей, а тут принято размещать важное для друзей блогера."
    Ну, не знаю даже,как по мне,так ничего путного,зачем что-то браться анализировать,если  потом просто воду лить?????
    Потому просьба - дорогие читатели и забредшие в этот пост,уделите пару минут и напишите в комментах,что вам кажется удачным а что неудачным в оформлении блога/ярлыки/страницы ,чтобы на ваш взгляд было бы интересней сделать с дизайном? Заранее - спасибо!
Чтобы вы не боялись писать  Оля,закрой свой блог и не позорься  критику  - пишите под ником "анонимный".

Удачного вам дня!

P.S. Участвую в конкурсе работ из фетра в группе "Шилопоп", если вы считаете,что мое исполнение книжка-счет достойна,лайкните плиз!

С совами участвую в Совином марафоне.

20 комментариев:

  1. По-моему, стоит сменить фон блога(например на розовый в горошек). Мне не очень нравится,когда в блоге 2 боковых панельки,картинки на них мельтешат и раздражают, мешая сосредоточиться на центре(то есть тексте сообщений). Ну и еще мне бы,как читателю, хотелось,чтобы автор блога что-то отвечал на мои комментарии(не обязательно отвечать персонально на мои,просто приятно,когда автор после нескольких комментариев читателей пишет спасибо,ну или еще что-нибудь). Это уже не по дизайну,а просто:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,ты прямо на мой немой вопрос ответила, я все время думаю надо ли отвечать на все-все комментарии,ну,я просто не всегда подписываюсь на ответы на мыло когда комментирую и соответственно потом не заглядываю в посты где комментировала. на вопросы всегда отвечаю, а вот просто спасибо не всегда конечно отписываю, Учту:)

      Удалить
  2. Совушки великолепные, идея с резинкой-супер!
    Про блог, фон немного отвлекает, а так нравиться:)
    Люблю смотреть работы по ярлыкам-тут они хорошо просматриваются:)
    Удачи и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,идея к сожалению не моя - просторы нэта:)

      Удалить
  3. а мне кажется основную часть с постами надо расширить а боковушки которые ФОН ( при чтении который не меняется) - вообще не нужны -они ведь в себе ничего не несут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. боковушки ничего не несут...но они мне так нравятся...спасибо за мнение!

      Удалить
  4. Согласна с Nadena:)))) А вот закладочки чудесные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,а с чем согласна? с боковинками или с моим молчанием в комментах?

      Удалить
  5. Полностью согласна с Nadena, две панельки с обилием картинок отвлекают, ну, и приятно когда автор отвечает на комментарии (когда автор блога не считает нужным отвечать, то и желание что-то писать пропадает). А еще мне очень нравится ваша шапка: ярко, красиво и сразу понятно о чем блог!
    Совы классные, люблю закладки такого типа!

    ОтветитьУдалить
  6. До чего же милашки эти спящие совушки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что касается блога - мне нравятся 2 боковые панельки (и у меня также, с одной стороны - конфетки, с другой конкурсы всякие, СП, мне удобно сортировать информацию таким образом). Кому как по вкусу... Я также стараюсь отвечать на все комментарии, хотя к другим не всегда заглядываю прочесть ответы. А вообще, главное - содержание, а твои работы мне очень нравятся! Всегда свежо, ярко и интересно!!!

      Удалить
  7. Анализ Аналитика - дело такое...специфическое... надо быть готовым к жёсткой крикике, подписывась на Анализ, ведь дифирамбов здесь напоют, а вот там уж совсем наоборот.
    Я, заказывая анализ, была готова к разносу. Знала, что именно не понравится Аналитику. так и оказалось. Переспросила у читателей, они подтвердили его мнение. Изменила фон блога кардинально.
    Оля, у тебя я бы убрала цветные квадратики по бокам, они дробят страницу, а смысла не несут (или сделала бы эти поля однотонными или с мелким рисунком). Вот верхняя картинка очень в тему!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, "анализ блога", для такого анализа название громкое:)
    На мой взгляд 2 панельки очень даже удобно, мне нравится. Главное чтобы фон вписывался.Ну это я про вообще говорю. А про ваш именно, мне интересно. И про фетр и про не фетр:). Уже много полезной информации узнала от вас.
    Вот только мне кажется картинка шапки как будто растянута (приплюснута) слегка. Но может это только мне кажется)))1января как-никак)))

    ОтветитьУдалить
  9. Такие прикольные! Спасибо за идею :)

    ОтветитьУдалить
  10. Клёвые совы! Да, они действительно не дают покоя рукодельницам! :)

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...