понедельник, 4 декабря 2017 г.

Поболтать

Приветик!

 Поболтать хочется, да и тема у меня давно зрела,она меня,конечно,не касаетс, но за последний месяц уже дважды меня задела.

История первая.

Когда я перестала шить, пришел рассвет инстамира и все как-то валом туда повалили, ну я как все-следить то за мастерами хочется (всегда радуюсь как далеко ушли девочки,которые начинали шить как я, и сетовала,что я свое время пропустила). Так вот, поподписывалась и сижу красоту листаю по обедам на работе, честно лайкаю - красота требует вознаграждения:) Длится так год, смотрю как по-другому совсем стали относится,что по твоим идем шьют и продают,и никого это не смущает как раньше ("ой,вы видели????!!!! а пойдемте на нее фукать,банить, как это она посмела мою идею скопировать!!!") И тут приспичило мне пазлы сшить (видать,сидение дома все-таки сказалось, ну и выложила их по старой памяти в инсту. И сижу дальше лайкаю и попадается мне страничка развивалки. Такая: собака задом и хвост пришит так что его можно влево-вправо крутить и рядом миска с косточкой вытаскивающейся.... лайкнула и от любопытства спросила - отличная страница,а какое задание? 
ответ - а зачем вы интересуетесь???
я- интересно просто,на кто что ест вроде не похоже...
ответ - а у меня все страницы оригинальны.
я - вы ведете к тому ,что это коммерческая тайна?
ответ - ну я вот например не лажу по страницам других мастеров и под лупой не рассматриваю их идеи!

И вот тут я обалдела... я так понимаю, продающие страницы вообще не ждут комментов???? или как?

Интересно,что через день в наш диалог вступил третий мастер с упреком зачем хозяйка пишет про оригинальность страниц,если повторяет ее идеи из книжек:):)  потом их разборки с блокировками начались

История вторая.

Страница другого мастера, лайкают, комментов максимум 2-6 под постами. Месяца полтора назад выставила гневный пост как кто-то спер ее идеи .. и на тебе! 16 жарких комментов. И сегодня такой же пост с гневным выражением-Осторожно,подделка!!!   вот думаю: какая нах..н  подделка????? о чем речь??? Психует,что та девушка сшила не так качественно как она ее идеи и продала ДОРОЖЕ чем автор:):)  опля - 18 жарких комментов на странице:):) спрашиваю,зачем вы это выкладываете,у нее свои покупатели у вас-свои, она- хочу предупредить своих покупателей:)


Улыбает

Очень,очень странные люди, сами пишут что берут идеи из инета и обижаются,что ктото взял их и не добавил "изюминки"... край по-моему...

И для души покажу вам мишку:) как думаете,может он быть на обложке книги? или зимний сильно?






7 комментариев:

  1. ОЛя, привет! Мишка вполне может быть на обложке. Увидела что шапочка снимается, можно для весны лета кепочку-панамочку ему еще придумать на сменку :))
    А ИГ я не люблю :))) Сейчас больше в ВК обитаю и в блоги захожу читаю. Надо бы и писать конечно...начать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик,надо бы начинать писать😊 панамку не сделать -шарфик не съемный 🙂

      Удалить
  2. Тема интернетного "авторства" забавляет в какой-то степени. Все мы черпаем идеи из инета, и все эти идеи на самом деле не наши. Вернее они наши, просто мы их по своему воспроизводим. Не понимаю этих скандалов, банов и т.п. Единственное с чем согласна, это когда помимо твоих идей, воруют твои фото и выдают за свои. Вот это обидно. А в остальном, взяли "мою" идею, значит я молодец, не зря старалась и создавала.
    Мишка клевый! Но у меня белый мишка с зимой ассоциируется.

    ОтветитьУдалить
  3. В ИГ бываю раз в неделю или реже, ленту забивает реклама,полистаю первые несколько фотографий и закрываю, слишком много времени там можно потратить, почему-то в блогах у меня нет ощущения, что бесцельно блуждаю.Здесь уютней!

    ОтветитьУдалить
  4. Такие споры часто возникают в нэте,порой да.нарушаются права.а порой на пустом месте спор...Это жизнь и люди сейчас более злые.жадные и более агрессивные,вот отсюда и все споры)
    А мишутка без шляпы мне больше нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне в ушанке очень нравится - прям представляю как иду с балалайко и медведь в ушанке рядом:):)

      Удалить
  5. Девочки, согласна,что чужие фото брать - это да,свинство... а идеи ...они все откуда-то:)

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...