воскресенье, 29 марта 2015 г.

Книга из фетра Времена года.

Конечно, я пропала и мне очень стыдно,поверьте, нет времени даже читать блоги, так случилось, что кроме того,что я быстро нашла работу, так подряд три заказа на меня свалились, что всегда неожиданно,так что я вся в пошиве:)

И я снова с книгой. В этот раз достаточно большая, как для меня, семь листов. Проверено моей дочей-ей понравилось перебиратьКнига про времена года, так же изучаем время — будильник, морские животные-счет-рыбалка, радуга. Сшилась для бебирушечки Татьяны, уедет на этой неделе в Ярославль.  Посмотрим? 


На главной страничке на этот раз природа — ежик, и улитка с божьей коровкой, они прячутся за кустами, еще задание-найти второй желтое сердечко малюсенькое, оно за кустом вверху. Ну и рамочка для фото -ведь можно менять фото -мама, папа, сам малыш.




Вот такая толстенькая, крепление на кольцах, удобно разъединять странички.

Зима. Снегирь прилетел к кормушке, елочка наряжена, под ней дед мороз-прищепка, за тем же сугробом прячем подарочек Под деревом — берлога, мишка спит, чем же ему еще зимой заниматься. Снеговик- на липучках, зайка белый спрятался за сугробом. небо и солнышко очень бледные, синяя речка подо льдом (на фото не видно-сверху нашита твердая пленка).

Дед Мороз может и подарочек принести


Весна.
Снег тает, льдинки на речке, появились на дереве первые листочки, уже повесили скворечник, мишка в берлоге проснулся, а за зайкой уже охотится лиса Заяц и лиса-пальчиковые игрушки. Появились проталинки с первыми цветами, появились следы зверей-бусинки с цифрами, походите по ним пальчиками. небо и солнышко уже ярче, чем зимой, можно и лучики разные подергать.


Заяц и лиса-пальчиковыеигрушки. Возле реки следы невиданных зверей-можно пальчикам походить по ним-вот вам и зарядка.


Лето.
Появились яблоки(на липучке), пчелы с улеем, радуга из лент, и морковка уже вылезла небо и солнышко очень яркие, солнышко на липучке, облачко на пуговке, на лугу цветы — надо надевать их на серединки, справа возле коровы такими же цветами цветы, можно искать одинаковые по цвету, или надевать в определенном порядке, рыбка плавает в реке, корова пасется-за хвост можно подергать-это резинка.

Осень.
Листья пожелтели, много грибов, может собрать ежик. Небо и солнышко уже тоже поменялись цветом после лета, на небе появилась серая тучка, которая может заслонить солнышко и из нее польется дождик-ленточки.





На страничках про времена года можно обыграть игры с пальчиковыми игрушками, кто кого ищет, кто к кому в гости ходит, где зайка летом живет, обыграть загадку Зимой и летом одним цветом. Объяснить почему зайка меняет шубку зимой ну и много еще чего. У каждого времени года разные оттенки неба и солнышка.

Следующий разворот — море/рыбалка и радуга.
В море плывет кораблик, в волнах прячутся рыбки — цвета радуги, названия морских жителей, и сзади еще на каждой цифры есть. И за сеточкой можно перебирать морские сокровища со дна



Радуга это повтор, солнышко только теперь золотистое, блестящее и шершавое Можно подергать лучики, капельки дождя двигаются. Ну и конечно же, история к страничке: Жило-было Облачко и было оно почему-то печальное и все время плакало, стало Солнышку его жалко, выглянуло Солнышко и посветило на Облачко своими яркими лучиками — свет отразился в капельках дождя и превратился в прекрасную разноцветную радугу. Удивилось Облако, обрадовалось и не стало больше плакать.

Последний разворот будильник и петушок.

Можно загадать загадку — кто с утра трезвонит звонко, будит маму и ребенка, кто нас к завтраку зовет, раньше всех в семье встает?

и еще: Птица ходит по двору, будит деток поутру, на макушке гребешок, кто же это?

На последней странице — карман для съемных деталей — обезьянка.

И все вместе:

37 съемных деталек+удочка и мороз-прищепка. 

5 комментариев:

  1. Бесподобно! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Насыщенная книжечка деталями! Не жалко расставаться со своим трудом?

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Обалдеть, я и сама играла бы!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Классная!!!Осенние листики утащила в идеи:))

    ОтветитьУдалить
  5. Ольчик, твои книжечки - просто шедевры!!!! Такие красочные, интересные, занимательные!!! Представляю, сколько радости они приносят малышам!!!!
    Спавсибо тебе, дорогая, за поддержку!!! Правда, во времени я потерялась, но надеюсь, что сумею как-то организовать себя правильно, чтобы на все хватало времени и сил!!!!

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...