четверг, 19 декабря 2013 г.

Развивающая книжка из фетра

Хочу показать вам свою первую развивающую книжку, надеюсь, заказы на них еще появятся и опыт не забудется:) прошу прощения за фото - у нас очень пасмурно:( надеюсь, до отправки заказчице солнышко нас побалует и фото выйдут получше.
 Итак, представляю вам шесть разворотов.



Первый разворот. Божьи  коровки  - большая и маленькая, маленькая – пищалка, и может перелететь на соседний цветок. Лепестки у цветка на липучках – цветовой сортер.


Второй разворот. Ферма. На левой страничке –  счет до четырех – один зайка спрятался за кустом, две уточки плывут по пруду, три поросенка в загоне, четыре яблочка на дереве. Справа на страничке – пасутся три коровки, учим направления (две смотрят на лево, одна на право) и количество - коровок много, а бабочка одна. Еще у них забор поломался, срочно нужно починить, чтоб стадо не разбежалось. Забор на липучке.


Третий разворот. Пирамидка на липучках, учим цвета и лепим от большего к меньшему,  и геометрический сортер, на фигурах из бубонов сделала ручки, чтоб захват пальчиками тренировать.


Четвертый разворот. Гриб с жителями – листик, улитка и зайка на кнопках, за дверкой спряталась пчелка, в травке можно поискать гриб-пуговку и заодно повторяем понятия большой-маленький.  На страничке справа едет паровозик с вагончиком-кармашком. У паровоза тигренок-пуговка машинист, дымок можно подергать, он на резинке, большое колесо за кубик можно покрутить. В вагончике едет мишка или какой-то другой герой книжки.



Пятый разворот. Морская страничка – слева волна-карман, с морскими жителями – их можно ловить на удочку (внутри скрепки вшиты). Еще на волне 5 пар пуговок – ищем каждой пару, одна из пуговок спряталась в водорослях слева. В раковине прячется бусинка «жемчужинка». У кораблика шелестящий парус, за которым прячется зайка с морковкой (термоаппликация).

 Шестой разворот. Счеты с деревянными бусинами и лев с ленточной гривой, чтоб пальчиками перебирать.

Обложка книжки - имя ребенка с кармашком для фото и пуговки на вощеном шнуре для перетяжки. Тут же видна сумочка для упаковки книги, потом и игрушки в нее можно складывать на прогулки.

К книге в комплект пошился счетный материал, я такой для своей малой тоже делала, очень и очень по душе пришелся, уже два года юзаем:) и всем советую, шьется легко, пользы море:)



А еще заказик вот такой отшился, на обруч к карнавальному костюму:



26 комментариев:

  1. Очень замечательная развивающая книжечка)))и все остальные работы тоже))) а зсездочка вообще мммм))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, на подходе очередная звездочка:)

      Удалить
  2. Ух ты!!Я и сама бы поиграла))))Классная книжечка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,я действительно наигралась:) чем мне эти детские заказы и нравятся :)

      Удалить
  3. Обалдеть! Оль, мастерство растёт день ото дня! Много времени ушло на пошив?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо! Не все гладко получилось как хотелось,шила очень долго (месяц,тока никому не говори:)),т.к. такое делала впервые и по два часа ночью после работы и укладывания малой:)

      Удалить
  4. Оля, книжка просто шикарная!!!
    Кропотливая и очень аккуратная работа!
    И очень насыщенная по тематике и разнообразию занятий.
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя,спасибо! Стараюсь осваивать машинку:) а разнообразие занятий легко дается, идей в нэте море и не забылось еще то,что моей малой было интересно:)

      Удалить
  5. Очень полезные вещички получились! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, просто ВАУ!!!!!! очень красиво и аккуратно!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля!!!! Супер!!! Ну и фантазия!!! Супер развивалка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька,спасибо, правда идеи не мои, но я старалась :)

      Удалить
  8. Оля, работа замечательная! И действительно, мастерство растёт на глазах :)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Оля! До чего же хорошая книжка получилась!!! Такая многоплановая и очень эстетично выглядит, что тоже немало важно! Смотрю и любуюсь, ус удовольствием бы сама поиграла, потрогала все детальки! Спасибо за то, что Вы такая умница!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада вас снова видеть в гостях:) спасибо большое за такие теплые слова:) нажеюсь,после этого большого заказа у меня теперь будет больше времени ,чтоб заниматься с малой,очень уж много идей присмотрела в вашем блоге! рада нашему виртуальному знакомству!

      Удалить
  10. Ого, кропотливая работа! :)) супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Отличная книжка! Такая интересная! ))) Желаю побольше заказов!

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, с началом книжного дела!Пусть заказики радуют!!

    ОтветитьУдалить
  13. Класс! Книжка просто замечательная! ))) Столько работы! Я тоже хочу сделать развивающую книжку, но все никак пока)) Надеюсь, в следующем году наконец-то соберусь))

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Ольга! Какая работа! Глаз не отвести! Столько всего там....Очень аккуратно, просто класс!!! Очень понравились отдельные игрушки: зайчик и черепашка. А Грива у льва -просто блеск!

    ОтветитьУдалить
  15. Это замечательная книга, идеально подходит для детей ... и Рождеством :)

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...