пятница, 21 июня 2013 г.

Моя старенькая фильмотека:)

  Хочу поделиться с вами фильмами, которые мне нравятся и которые уже раз по пять пересматривала. Конечно, многие из них уже давние, 90-х годов, но что поделать, если сейчас американская киноиндустрия не плодит мелодрамы и семейные фильмы... только блокбастеры и фантастику якусь:(
  В списке в основном мелодрамы, такие.. хм... девчачьи:)
  Может и вы в комментариях поделитесь своими любимыми фильмами?:)

Приступим? :) 
[ниже длинный пост]

 «Законы привлекательности»

    Преуспевающим, влиятельным адвокатам, специалистам по бракоразводным процессам Даниэлу Рафферти  и Одри Вудс  ежедневно в своей сухой и суровой практике приходилось становиться печальными свидетелями разбитых любовных надежд, как в супружеских парах исчезала любовь, как рушились семьи в самых худших проявлениях. Так каковы их собственные шансы создать семью и сохранить любовь?

Одри и Даниэл — противоположности в любом деле. Одри Вудс — перфекционистка, и в своей практике всегда строго следует букве закона (даже ее мать — независимая и молодящаяся женщина). Даниэлу удается побеждать, используя импровизацию, обаяние, интуицию и убедительное красноречие. Но вскоре им выпало выступить друг против друга по разные стороны баррикад на грязном, публичном бракоразводном процессе знаменитой пары: модельера Сирены и рок-музыканта группы «The Needles» Торна Джемисона (Паркер Поузи и Майкл Шин). Оба разводящихся клиента имеют виды на роскошный, старинный замок, находящийся в Ирландии. Адвокаты отправляются в Ирландию, чтобы на месте разобраться в ситуации и проверить показания клиентов.

Во время этой поездки Одри и Даниэл чувствуют, что постепенно между ними возникает взаимный интерес, но ни один из них не желает это признать. Однажды коллеги-соперники попадают на романтический национальный ирландский праздник и… после бурного ночного веселья наутро просыпаются мужем и женой. Брак, казавшийся Одри лишь плодом ее воображения, стал суровой реальностью.

В ролях: Пирс БроснанДжулианна Мур
 
 

 «Модная мамочка» — мелодраматическая комедия Гарри Маршалла.

«Когда пытаешься выбрать того, кто заменил бы тебя детям, кажется, что никто не подходит, ведь они — не ты. И ты выбираешь того, кто больше всего на тебя похож, того, в ком дети найдут что-то от своей родной мамы, которой они лишились, даже не узнав толком»

Молодая сотрудница престижной модельной компании, ведущая довольно праздный образ жизни на Манхэттене, вынуждена исполнить заблаговременно составленное завещание старшей сестры Линдси, которая погибла в автокатастрофе, и взять на себя воспитание трёх сирот-племянников. Хелен, привыкшей к престижным тусовкам и громким показам мод, глянцевым журналам и богатому кругу общения, приходится нелегко, когда на нее возлагают ответственность за судьбу этих детей. Приходится переселиться в захудалый Куинс, набрать лишний килограмм и даже потерять свою «модную работу». Однако Хелен отлично справляется с задачей, стараясь в любой мелочи принести племянникам радость, будь то день рождения игрушечного Гиппо или замена умершей черепахи на новую живую. Естественно, не всё идёт гладко. Одри крутит романы с сомнительным парнем, маленькая Сара всё время плачет, а Генри почти не улыбается и отказывается играть в баскетбол. Но тогда на помощь этой матери бегут соседи, старшая сестра Дженни, и, конечно, пастор Дэн — директор местной школы.

В ролях: Кейт Хадсон, Джон Корбетт,  Джоан Кьюсак

 
 
«Простые сложности»

Теглайн фильма в российском прокате — «А тому ли я дала?». Романтическая история о женщине, матери большого семейства, разрывающейся между своим бывшим мужем и новым другом.

Джейн, мать трёх взрослых детей, имеет свой ресторан в Санта-Барбаре. Спустя 10 лет после развода у неё дружеские отношения со своим бывшим мужем, адвокатом Джейком, у которого теперь молодая жена — Агнесса.

Джейн и Джейк едут в Нью-Йорк по случаю окончания колледжа их сыном. Ужин перерастает в нечто большее — Джейн становится «другой женщиной». Её разрывают противоречия: Джейк и Агнесса всё ещё женаты и пытаются завести ребёнка.

Ситуация усложняется, когда Адам, архитектор Джейн, начинает оказывать ей знаки внимания Что выбрать — продолжать общаться с Джейком, или Адамом? И просто и сложно одновременно.

В ролях: Мерил Стрип, Алек Болдуин, Стив Мартин

 

 «Как отделаться от парня за 10 дней»

 У журналистки Энди Андерсон есть всего 10 дней, чтобы выполнить задание своего редактора — найти в толпе парня, влюбить в себя, совершить все классические женские ошибки и написать статью о том, чего нельзя делать женщине, если она не хочет оттолкнуть от себя мужчину. На дискотеке она встречает молодого рекламного агента Бенджамина Бэрри, который в это время как раз заключил с боссом пари на новый контракт, что сможет влюбить в себя девушку за 10 дней, и подыскивает себе «жертву».



 

«Афе́ра То́маса Кра́уна» Фильм — ремейк одноимённого фильма 1968 года.

 Мультимиллионер Томас Краун, пресыщенный финансист, планирует похищение картины Моне, из Нью-Йоркского музея. Используя наёмников-воров для отвода глаз, он подставляет их, и, воспользовавшись суматохой, похищает картину.

Кэтрин Бэннинг, страховой агент, приходит на помощь полиции и жаждет поймать преступника. В ходе небольшого знакомства она начинает подозревать Крауна, но предъявить ничего не может. Кэтрин начинает встречаться с Крауном в надежде на то, что сама сможет найти картину или что Краун ненароком проболтается ей.

Но это не она играет с Крауном, а он с ней. Томас прекрасно понимает, зачем она с ним, однако это только подогревает его интерес. Томас позволяет ей «незаметно» украсть ключи из его пальто и обыскать дом. Позволяет найти спрятанную там картину, которая, по его замыслу, является подделкой. При проверке подлинности произведения, под пейзажем находят картину-призрак: собаки играют в покер — своеобразная шутка Крауна, прекрасно осведомлённого о том, что его подозревают.

В ролях: Пирс Броснан, Рене Руссо



 

«Прошлой ночью в Нью-Йорке» - мелодрама

 Фильм повествует о семейной паре Майкла и Джанны. На один день им приходится расстаться: вместе со своей привлекательной коллегой Лорой Майкл отправляется в командировку в Филадельфию. Джудинна в Нью-Йорке тем временем встречает Алекса, с которым когда-то у неё был роман. Фильм параллельно демонстрирует борьбу с искушением всех четырёх героев. В итоге Майкл изменяет с Лорой, а Джоанна - нет. Однако финал картины остаётся открытым — вернувшись раньше из командировки, Майкл подозревает Джоанну.

В ролях: Кира Найтли , Сэм Уортингтон , Ева Мендес

 
 

«Шесть дней, семь ночей» — приключенческий фильм

Сотрудница гламурного журнала Робин Монро прилетела на тропический остров Макати, где её жених Фрэнк сделал ей предложение и официально объявил о помолвке. Неожиданно Робин вызывают на Таити, в связи с проблемами по работе. Единственная возможность добраться на Таити — лететь на четырёхместном самолёте с пилотом Квинном Харрисом. Во время полёта Робин и Квинн попадают в грозу и совершают вынужденную посадку на необитаемом острове.

Потерпевшие бедствие вынуждены выживать на острове, как робинзоны. Им приходится искать себе пропитание, чинить пострадавший самолёт и даже противостоять пиратам. Два таких разных человека поневоле сближаются. Между тем друзья и близкие начинают поиски и через несколько дней считают Робин и Квинна погибшими. Фрэнк в ходе поисков также близко познакомился со стюардессой Квинна Анжеликой и переспал с ней.

Квинн смог починить самолёт и пропавшие без вести возвращаются назад к цивилизации. Четвёрке героев предстоит разобраться со своими запутанными взаимоотношениями.

В ролях: Харрисон Форд , Энн Хеч , Дэвид Швиммер




 

«Марли и я»  - семейная драматическая кинолента

Фильм основан на одноименной книге мемуаров журналиста Джона Грогана о том, как это — жить с самой непослушной собакой на Земле. Вскоре после свадьбы Джон и Дженни Гроган переезжают из холодного Мичигана во Флориду, где оба начинают работать газетными репортёрами. Чтобы проверить, готовы ли они завести ребёнка, они решают сначала завести собаку, последовав совету своих близких друзей. На самом же деле оказывается, что выбранная ими же самими собака крайне вредная и пытается разными выходками перевоспитать своих несчастных хозяев!

Роли: Оуэн Уилсон , Дженнифер Энистон



 
 «Мачеха»

  Не очень молодой адвокат Люк Харрисон уходит от своей жены Джекки к молодой девушке Изабель Келли, она работает фотографом в популярном журнале и хорошо зарабатывает. Всё было прекрасно, и отношения между Люком и Джекки не ухудшились, если бы он не забирал к себе на выходные детей: 12-летнюю Энн и 7-летнего Бена. Вскоре вроде бы удаётся наладить отношения между бывшими супругами и даже Джекки и Изабель прекрасно ладят, но дети воспринимают новую избранницу Люка «в штыки». Изабель оказывается в нелёгкой ситуации, ей трудно найти общий язык с детьми, но всё же у неё получается. Однако Джекки не очень рада, что делится любовью своих детей, но позже она понимает, как это хорошо, поскольку узнаёт, что больна раком.

В ролях: Джулия Робертс,  Сьюзен Сарандон



 

«Ключ от всех дверей» — американский мистический триллер

 25-летняя Кэролайн устраивается на работу сиделкой, чтобы ухаживать за парализованным и немым стариком Беном, которому осталось жить меньше месяца. Его супруга Вайолет вручает ей ключ, который отмыкает все двери в 30-ти комнатном доме. Вскоре Кэролайн обнаруживает, что одну комнату на чердаке ключ открыть не может…

Роли: Кейт Хадсон

Описание и фото взяты отсюда.

18 комментариев:

  1. Я всё смотрела. Ключ классный!!! да и все остальные фильмы хорошие, и Мачеха и Как отделать от парня, мне только не понравился Прошлой ночью в Нью-Йорке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я "прошлой ночью.." посмотрела месяца три назад первый раз...он такой...задумчивый, но играют очень хорошо и смысл есть,конечно с легкими мелодрамами семейными не сравнить:) как впрочем и "Ключ" ,я после него вообще боюсь спать:) но к утру проходит:)

      Удалить
  2. Интересная подборка. Мне даже странно, что некоторые фильмы я не видела :)
    А сейчас тоже снимают хорошие фильмы. Просто их сложно найти среди всей этой чепухи блокбастерной...
    Попробую сделать и свою подборку.

    ОтветитьУдалить
  3. Фильм "Мачеха" очень похож на фильм "Моя жизнь без меня", который мне нравиться больше. А почему в этом списке нет фильма "Достучаться до небес"? :))

    ОтветитьУдалить
  4. Фильм "Мачеха" очень похож на фильм "Моя жизнь без меня", который мне нравиться больше. А почему в этом списке нет фильма "Достучаться до небес"? :))

    ОтветитьУдалить
  5. =) видимо я либо не смотрю телевизор (вообще-то да, не смотрю), либо живу в другой вселенной. т.к. почти ничего из этого не видела
    мне нравятся совсем другие фильмы, хотя и из этой темы тоже есть любимые, вот например "Десяти дюймовый герой", все хорошо только название фильма вообще к нему не клеится)))

    ОтветитьУдалить
  6. О, ты поклонница Кейт Хадсон?) Мне тоже нравятся фильмы с ее участием.
    Из моих любимых "Перл Харбор", "Грязные танцы", "Письма к Джульетте", "Август Раш", "Интуиция", "Дневник памяти", "Разрисованная вуаль", "Клятва", "Как выйти замуж за 3 дня", Однажды в Риме".
    Ой, что-то я разошлась не на шутку)) Я так еще долго могу, так что лучше остановится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в таком жанре много хороших, но я написала те, что как-то в памяти остались, то студентами в кино бегали, то с мужем ходили смотреть. А на счет Кейт, то наверно просто она снимается в основном в таких фильмах:)

      Удалить
  7. Вчера смотрели хороший советский "Как стать счастливым". Фантастическая комедия. Караченцов, Лев Дуров снимаются. Добрый фильм с Эдди Мёрфи - "Тысяча слов". И тронувших меня в последнее время "Звездочки на земле".
    Оля, а про "ключ" очень страшно, что ты спать боишься? Так заинтриговали, а сама тоже боюсь:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, про ключ не страшно суть фильма в том,что пока она не верила,ничего не происходило с ней а потом поверила и БАЦ всё!!!! Тысяча слов мне показался немного затянутым. Совестких много хороших, но я тут по голливудским прошлась:)

      Удалить
  8. Советую "P.S. Я люблю тебя" - до сих пор накатывают слезы, когда вспоминают про этот фильм и книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подруга ходила на этот фильм в кино, рассказала как печалилась,поэтому я не смотрела... лучше что-то легкое посмотреть:)

      Удалить
  9. Оля, это все замечательные фильмы! Обожаю "Законы привлекательности", а "Мачеха"... сколько раз смотрела, все равно рыдаю :) А еще "Сладкий ноябрь" - на мой взгяд - очень сильный фильм, но не все его понимают (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в Мачехе что-то есть,каждый раз рыдаю:) а сладкий ноябрь-ой,я его еще на кассетах смотрела,точно был мой любимый фильм:) Спасибо за напоминание!

      Удалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...