воскресенье, 24 марта 2013 г.

Процесс и идеи занятий с детьми

Пока покажу только кусочек сделанной работы:) вдруг,тот,кому причитается, посмотрит и потом сюрприза не будет:)

А еще поделюсь,чем мы с Аней занимаемся немного, в плане поклеить/порисовать/поразукрашивать, идей в интернете множество, вдруг вам и эти приглядятся:

 лепим пластилиновые зубы и катаем травку зеленую покормить, одновременно рассказываю про бегемота, где живет,сколько весит,сколько ест и чем именно питается,вспоминаем стишки/сказки с бегемотов:)
 Рисунки из ладошек:
 Предпасхальная аппликация (почему в подготовке к Пасхе везде предлагают кроликов???)
 Рисовала от руки, вот такие детальки были вначале:
 Поделки из рулончиков от бумаги (у нас из рулона от фольги, Аня любит в фольгу все заворачивать:) эту идею приглядели в развивающей школе), так вот, разрезала длинный рулон на три части,вот что вышло:
 Пугало с предыдущего фото не из рулончика, просто у нас сейчас в фаворе пугало-читали книжечку
:) вот и сделали свое собственное из шпажек и бумаги, еще использовали аппликации с ним для повтора овощей и аппликации:

А еще идея для штампиков, у нас несколько наборов формочек для теста пластилинового, а  еще зачем то были такие плоские фигурки...не очень тесто ими удобно выдавливать, зато приклеила к деревянному брусочку(остались от мелкого ремонта) и вуаля:) штампик звездочка готов... а просто формочками тоже поштампили, правда,руки потом еле отмыли:) - синяя краска у нас до сих пор в почете:)

15 комментариев:

  1. Здравствуйте! Очень понравились Ваши работы! До меня дошла игра 3 вопроса рукодельнице и мне очень захотелось найти автора этой интересной идеи. Следуя по цепочке найти автора практически не возможно, т.к. встречались имена без активных ссылочек. Но вот нашла ссылочку на Ваш блог. Хотела уточнить Вы автор? Когда буду отвечать на вопросы хочу сделать ссылку на Ваш блог.Чтобы читательницы знали автора. Возможно я не заметила и уже есть каталог с ответами участников. Мне кажется, было бы интересно почитать ответы собранные в одном месте.Чтобы каждая рукодельница отвечая на вопросы добавляла из в общий каталог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!Да,это я придумала:) http://bright-mama.blogspot.com/2013/03/3-voprosa-rukodelnice.html и очень рада,что всем понравилось:) к сожалению, про каталог не догадалась, да думаю и игра такая,преходящая, даже если кто-то и получит несколько запросов, то вопросы то будут разные:) Спасибо за внимание к моему блогу!

      Удалить
    2. Оля делай каталог! интересно будет читать всех вместе в одном месте! это же ведь твоя идея!

      Удалить
  2. О, сколько прекрасных идей! Отличная тема для блога!
    Хочу подписаться на вас через g+, но не вижу где...
    Приглашаю вас принять участие в розыгрыше комплекта украшений)))
    tini-tani GIVEAWAY

    ОтветитьУдалить
  3. Ух какие вы молодцы! игры у вас занимательные! а сколько вам уже?

    А пасхальный зайчик это католическая традиция, как и шоколадные яйца! Заяц - символ весны и долголетия! И именно он снес яйца на Пасху, парадокс, но красивая легенда все же)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девчонки, вы такие молодцы!!! Так у вас всё ловко и весело получается!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие игры и занятия замечательные! Мама молодец :)!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя,Аня, спасибо! Стараюсь малую развлечь:) мама говорит,что поэтому она у нас на улице и не гуляет,типа дома наразвлекается:)

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, отличное творчество у Вас а мы все водой, да тестом, дадо Вас догонять!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас тесто покупное сохнет, оно в большом почете тоже:) вода-только в ванной:) пусть там плюхается:)

      Удалить
  8. Молодцы, девчата! Понравился бегемот:)Наверное тоже такого сделаем

    ОтветитьУдалить
  9. Говорят, что традиция оставлять гнездо с разноцветными яйцами появилась несколько веков назад в Германии. Если обычные яйца несла курица, то немцам захотелось разнообразия, поэтому они добавили немного сказки и получилось, что, например, в Эльзасе яйца приносил аист, в Гессене – лиса, в Саксонии – петух, а в Баварии – кукушка. Зайчишка тоже не стал исключением, причем он стал настолько популярным в народе, что без труда смог вытеснить своих «конкурентов» и стать главным символом католической Пасхи.

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...