вторник, 12 марта 2013 г.

Игра для детей Аквариум и вопрос.

    Сделали вчера с малой аквариум из коробки. А то очень уж ей у деда в гостях рыб кормить нравится. Запомнила,что кормить надо по чуть-чуть, ходит по двадцать раз в день их кормит и каждый раз приговаривает "Много не бери,по чуть-чуть ;)"


Подумала,что может еще кому эта идея приглянется! Аквариум сделан из коробки от посылки ив роше. Вверху прорезан прямоугольник,чтоб кормить, перед - стелко - пленка по периметру приклеена скотчем. Дно не ровное (!!) подвернула горочкой - когда кормим,корм сваливается и кажется,что его "поели" уже:) корм как в кармашек заваливается,потом его достать аккуратно да и всё. Одна рыбка висит на веревочке, но она шатается и на другом фото уже не видна. рыб предварительно раскрасили с малой, потом с малой же раскрасили внутри все, потом вместе все приклеили + водоросли+фасолинки+ракушки какие подвернулись. Еще на дне где песок наклеили две черепашки:) и одна рыбка прячется в траве. Кормим сечкой и рисом, похоже на реальный корм:)

Теперь обсуждение:
 Меня вот сегодня озадачило, на сайте Из фетра предлагают СП алфавита из фетра и животных на каждую букву... прочитала и озадачилась...Девочки,как рукодельница,я бы наверное пошла на отшив,а вот как мама,т.е. с практической точки зрения...мне кажется, что это не совсем...  хм...практичная игруха, а времени отнимет... В общем,если кого заинтересовала, переходите по ссылке выше:) А я в раздумьях...

14 комментариев:

  1. Отличный аквариум получился! Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга! Так классно придумано, и рыбок можно менять. Итерресное решение, можно взять на заметку

    ОтветитьУдалить
  3. Аквариум замечательный, супер идея!
    А еще хотела сказать про алфавит, мне кажется, наоборот, детишкам это очень интересно. Моему старшему сынишке 4,5 года и он очень любит изучать буквы и подбирать картинки по первой букве слова.

    ОтветитьУдалить
  4. Аквариум - действительно интересная задумка!
    А вот про алфавит из фетра - я точно такого же мнения - тоже бы очень хотела сшить - НО - моя начнет их есть - жевать - грызть - тоже считаю не практично! но можно попробовать даже не для своих а на продажу для опыта. я смотрю на ЯМ пользуется популярностью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань,ты знаешь,я даже не знаю... вот я бы за такие деньги,за какие продают не стала бы покупать...ИМХО слов из него не составишь...вот даже не знаю:)

      Удалить
    2. да но покупатели даже за такую цену все равно находятся)

      Удалить
  5. Очень интересная идея с аквариумом, утащила к себе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Классный аквариум, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто потрясающий аквариум!!! А идея какая замечательная!!!

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...