вторник, 8 июля 2014 г.

Снова нужна помощь-кто продает работы через инет площадки

Девочки,подскажите, удобнее какую карту для работы завести? кукурузу,как я поняла,у нее и онлайн бесплатно и оплачивать за рубеж можно. А вот если у меня материалы в магазине оплатить надо на карту Сбербанка, то смогу с кукурузы это сделать? или завести все-таки карту сбера? Что-то не могу определиться, а у меня уже первый заказик есть:) надеюсь,все пройдет гладко,надо только по-быстрее определиться с оплатами-получениями-отправками.
 И еще вопросик: как просчитать сколько у меня пересылка выйдет почтой? ее сразу надо к сумме заказа прибавлять ,как я понимаю. или как?

13 комментариев:

  1. Я думаю, удобнее все же завести обе карты :) Кукуруза дает преимущества оплаты за рубеж, но чтобы перевести с нее деньги на сбер, взимается комиссия. А на ярмарке люди с России чаще расплачиваются все же переводом на карту сбербанка.
    Поздравляю с первым заказом! :) С доставкой как тебе удобнее...на ярмарке красивый сервис расчета доставки по шаблонам, где он информирует клиента о сумме доставки. Конечно изначально ты сам определяешь суммы доставки. Я поставила оптимальную сумму для всех независимо от расстояния, узнав среднюю цену за услуги почты и упаковку. Некоторые же в своих магазинах сразу закладывают цену доставки в стоимость товара, но мне не нравится этот подход.

    ОтветитьУдалить
  2. как человек, который отослал уже не одну сотню заказов по России, скажу, что карту сбербанка надо иметь обязательно. причем не нужно сразу открывать платную дебетовую карту. оформи карту-моментум. она делается бесплатно. сразу подключи интернет-банк к ней (у оператора спроси подробности) и заведи личный кабинет в сбербанк-онлайн. на эту карту можно переводить деньги и с нее можно оплачивать любому российскому поставщику. зарубежом с нее ничего не оплатишь. но зато она бесплатна в пользовании.
    для зарубежных закупок, например, на е-бее, я пользуюсь зарплатной картой мужа :) все равно с него снимают комиссию за пользование.
    кукурузу не стала заводить. если понадобится перевести деньги за границу, как, например, я оплачивала онлайн-курсы у Тани Дудкиной по скрапу, я просто делала перевод юнистрим в их офисе. ну у нее эти возможности были описаны.
    а вообще мне кажется, что заказчиков из-за границы крайне мало в силу очень дорогой доставки. в Беларусию и на Украину отправить небольшую посылочку выйдет в 600-800р. кто из заказчиков согласится на такую доставку, если сам заказ, к примеру, тысяча-две?
    если вдруг появится такой заказчик, то всегда можно сделать переводы денег через ту же почту. а тебе он придет на твое отделение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ок,спасибо огромное, открою простую карту в сбербанке, а для оплаты на али наверное заведу кукурузу, спасибо большое тебе!

      Удалить
  3. Оля, на сайте Почты России есть сервис - расчет стоимости доставки http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif . Там нужно только ввести индекс получателя и вес посылки. А потом к получившейся сумме прибавить стоимость упаковки.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем! открыла карту нерезиденту в Сбербанке, завтра активируется-заведу онлайн кабинет и все:) Света,спасибо за консультацию по почте-обязательно сейчас посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, я завела карту Виза сбербанка и спокойно расплачиваюсь и заграницей и по Росии, кукурузой не пользуюсь лежит:))
    Стоимость на ЯМ можно расчитать, но в основном договариваюсь с клиентом напрямую.
    Однажды пользовалась фирмой СИДЕК, очень выгодные цены отправки небольших заказов по всей Росии, 5 дней и у клиента.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,привет!спасибо за совет,что-то не могу найти эту фирму,можешь кинуть ссылочку?

      Удалить
  6. Олечка, спасибо за тему. Меня это тоже интересует. Спасибо всем за подсказки.

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, и от меня спасибо за тему, полезная информация для меня :)

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, ты уже получила РВП? Мне в банке сказали, что без него карту не откроют :(
    По поводу доставки, я пришла на почту, купила коробку, положила в него куклу и спросила у работника: сколько будет стоить отправка? Так и определилась с суммой за доставку :)

    ОтветитьУдалить

А что об этом думаете Вы? ✿

link

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...